BORDEAUX

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
BORDEAUX
ECUELLE en étain fin, à oreilles en console à contour «rocaille» et couvercle mamelonné orné de deux frises de motifs géométriques. Prise en champignon à effigie. Poinçon de contrôle: F couronné/B/(9)4. Poinçon de Pierre 1er COUSTAN reçu maître en 1648: clés croisées/tiare/P.C/B. Longueur: 27 cm. Début du XVIIIème siècle page 4 Parfait état - Le poinçon de Pierre 1er a été utilisé à son décès en 1660 par sa veuve, puis par son fils Antoine.
Mes ordres d'achat