CAUDEBEC-EN-CAUX

Lot 2
400 - 500 EUR
Résultat : 485 EUR

CAUDEBEC-EN-CAUX

Grand PICHET en étain de forme balustre, pied et gorge évasés, poucier à glands et anse à base moulurée. Poinçon de Nicolas BOISSEL reçu maître avant 1750: saloir/palmes/lis/N.B.S.
Hauteur: 30,7 cm. Seconde moitié du XVIIIème siècle Rare provenance en très bel état
Mes ordres d'achat