LYON

Lot 1
500 - 700 EUR

LYON

AIGUIERE en étain, à gorge en S dite «en casque de Mars», piédouche godronné, anse en C à décrochement, moulurée et drapée. Elle est gravée d'ar­moiries. Poinçon de contrôle; FF couronnées/1691/LYON. Poinçon de Laurent MORAND, reçu maître vers 1664: tête de maure/L.M/1711.
Hauteur: 23,5 cm. Début du XVIIIème siècle Consolidations et rebouchages
Mes ordres d'achat