Lot 127.B
15 000 - 18 000 EUR
Résultat : 19 140 EUR

W.A.ROLIN
Délicate paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes décorés de rubis ovales facettés en serti griffe rehaussés de diamants brillantés. Écrin signé W.A.Rolin, travail Suedois.
Poids des rubis: 2.37 cts et 2.90 cts.
Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris, n°20191974913 du 17/11/2019, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 9.30 g. Long: 3 cm.

Mes ordres d'achat