Bouillon, son couvercle et son présentoir... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Bouillon, son couvercle et son présentoir en argent. Par Veyrat, Paris, fin XIXème siècle. Uni sur fond plat, gravé de rinceaux et des initiales « JA » surmontées d’une couronne, les anses en enroulement, le couvercle à prise en griffon, le présentoir à bordure de perles, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille VEYRAT A PARIS Longueur : 18 cm. Poids : 649 g.
Mes ordres d'achat