Service à thé et café en argent France, XXème... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
Service à thé et café en argent France, XXème siècle, orfèvre SO De style Empire, ovoïde sur pieds-griffes, le corps à décor de feuilles de laurier et baies, le bec verseur en animal, l’anse en bois, comprenant : une cafetière, une théière, un sucrier avec son couvercle et un crémier, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Hauteur de la cafetière : 20 cm. Poids brut : 963 g
Mes ordres d'achat