Casserole en vermeil France, fin XIXème siècle Unie... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Casserole en vermeil France, fin XIXème siècle Unie sur fond plat, à décor gravé de couronne de fleurs, le manche avec des guirlandes de fleurs stylisées, l’isolant en ivoire, dans un écrin signé Froment-Meurice, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Longueur : 19 cm. Poids brut : 150 g.
Mes ordres d'achat