Service 5 pièces en argent composé de 3 théières,... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 786EUR
Service 5 pièces en argent composé de 3 théières, un sucrier couvert et un crémier à piédouches, les corps et couvercles à godrons allongés, les prises et becs verseurs à têtes de fauves, les fretels en graine fermée, les anses en bois noirci. Par Puiforcat, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 2.905 g. (un couvercle sans poinçon d’orfèvre).
Mes ordres d'achat