Garniture de table en argent Par Veyrat,... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 829EUR
Garniture de table en argent Par Veyrat, Paris, fin XIXème siècle De style Louis XV à décor de branches d’olivier et de pampres de vigne, comprenant : un huilier et ses flacons, un moutardier, une paire de salières doubles et quatre salerons, poinçons : Minerve, Mercure (950°/°°) et orfèvre Hauteur de l’huilier : 25,5 cm. Poids : 3 491 g.
Mes ordres d'achat