Plateau en argent Par Veyrat, Paris, fin... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Plateau en argent Par Veyrat, Paris, fin XIXème siècle Rectangulaire à contours à attache en fleurs, les anses en enroulement feuillagées, gravé d’enroulement fleuri, centré d’un médaillon avec les initiales « JM », poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille VEYRAT A PARIS Longueur : 70 cm. Poids : 3 105 g.
Mes ordres d'achat