Ensemble de salières en argent et verre Par... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de salières en argent et verre Par divers orfèvres, Paris, 1809-1819 Comprenant une paire de salières et un moutardier de style Empire avec décor de cygnes et une paire de salières à décor de canaux, les doublures en verre (manque trois doublures), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 10,5 cm. Poids : 504 g.
Mes ordres d'achat