Sucrier et son couvercle en argent et verre... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Sucrier et son couvercle en argent et verre bleu Par Charles-Antoine Blazy, Paris, 1799-1809 Ovale sur quatre pieds-boules, le corps ajouré de canaux centré d’une plaque gravée d’un mavelot en rappel sur le couvercle, les anses angulaires, le couvercle orné d’une guirlande de fleurs, la prise en fruits, la doublure en verre bleu, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Longueur : 17 cm.Poids : 324 g.
Mes ordres d'achat