Chocolatière en argent. Paris, 1768, maître-orfèvre... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 021EUR
Chocolatière en argent. Paris, 1768, maître-orfèvre partiellement lisible Piriforme unie sur trois pieds-sabots, gravée sur le corps d’une large armoirie, le manche dévissable en bois, le couvercle à charnière, la prise sur pivot en toupie, poinçons : charge, jurande (lettre E), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 26 cm. Poids : 954 g.
Mes ordres d'achat