Cafetière en argent Par Sixte-Simon Rion,... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Cafetière en argent Par Sixte-Simon Rion, Paris, 1807-1809 De style Empire, ovoïde sur trois pieds-griffes à attache en feuille, le corps gravé des initiales « DC », le bec verseur en tête d’oiseau, l’anse angulaire en bois, le couvercle à charnière avec prise en toupie torse, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 30 cm.Poids brut : 730 g.
Mes ordres d'achat