Service de table en argent Probablement Italie,... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 976EUR
Service de table en argent Probablement Italie, XXème siècle Modèle de style Louis XVI à décor d’une couronne de laurier enrubannée, comprenant 24 cuillères de table, 48 fourchettes de table, 24 fourchettes à poisson, 24 couteaux à poisson, 24 cuillères à dessert, 22 fourchettes à dessert, 21 cuillères à thé, 1 louche, 4 cuillères à ragoût, 2 couverts de service à poisson, 2 pinces à asperge, 4 cuillères à sauce, 2 pelles à tarte, 6 petites fourchettes à gigot, 4 couteaux de service à fromage, 4 couteaux à beurre, 24 porte-couteaux, 48 couteaux de table et 24 couteaux à fromage, poinçon : titre (800°/°°) Poids (sans les pièces fourrées) : 13950 g
Mes ordres d'achat