Soupière et son couvercle en argent (photo) Par... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 531EUR
Soupière et son couvercle en argent (photo) Par S.T Crosby &Co, Boston, XXème siècle Ovale unie sur piédouche, à décor gravé de motifs géométriques, gravée sur le corps des initiales « MLC », les anses angulaires à tête de bélier, le couvercle avec prise en anneau, poinçons : ville, orfèvre et poinçon d’importation français (925°/°°) Longueur : 4,5cm. Poids : 3 345 g.
Mes ordres d'achat