Bougeoir à main en argent. Signé Froment-Meurice,... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 191EUR
Bougeoir à main en argent. Signé Froment-Meurice, Paris, fin XIXème siècle Circulaire uni à bordure filets et rubans en rappel sur le manche, portant diverses initiales, le binet à filets enrubannés, poinçons : Minerve (950°/°°) et estampille FROMENT-MEURICE Longueur : 23 cm. Poids : 299 g.
Mes ordres d'achat