Service à orangeade en vermeil et verre (photo) France,... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 612EUR
Service à orangeade en vermeil et verre (photo) France, XXème siècle De style Louis XVI à décor de feuilles de laurier et baies, le corps en verre taillé de rinceaux, comprenant une paire d’aiguières balustre, huit gobelets (un cassé) et un plateau rectangulaire en métal doré, dans un écrin en carton vert signé « MF », poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Hauteur de l’aiguière : 21 cm.
Mes ordres d'achat