Cafetière en argent Par Veyrat, Paris, fin... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
Cafetière en argent Par Veyrat, Paris, fin XIXème siècle De style Louis XV sur piédouche, à décor de feuilles d’acanthe, le col à canaux, l’anse en enroulement, appliquée d’initiales, le couvercle à charnière, la prise en griffon, poinçons : Minerve 950°/°°), orfèvre et estampille VEYRAT A PARIS Hauteur : 19 cm. Poids brut : 451 g.
Mes ordres d'achat