Légumier et son couvercle en argent. Par... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
Légumier et son couvercle en argent. Par Veyrat, Paris, fin XIXème siècle. Circulaire uni à contours sur fond plat, à larges côtes, gravé d’une couronne, les anses filetées, le couvercle avec prise en artichaut, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille VEYRAT A PARIS Longueur : 27 cm. Poids : 1 078 g.
Mes ordres d'achat