Montre de poche savonnette en or 750 millièmes... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 914EUR
Montre de poche savonnette en or 750 millièmes finement guilloché, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 7 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre, signé Montandon à Locle, numéroté 14645, avec son cache poussière. Travail suisse du débur du XIX° siècle. (rayures) Poids brut : 127.20 g. Diam : 5.5 cm.
Mes ordres d'achat