Montre Oignon en laiton doré, cadran guilloché... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 297EUR
Montre Oignon en laiton doré, cadran guilloché à cartouches émaillées avec chiffres romains. Boîtier finement ciselé à décor feuillagé. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre, chaîne et fusée, signé Jolly à Paris sur la platine. Travail du début du XVIIII° siècle. (usures) Diam : 60 mm.
Mes ordres d'achat