Rare sautoir en argent 800 millièmes composé... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Rare sautoir en argent 800 millièmes composé de maillons décorés d’un serpent entrelacé intercalés de perles en améthyste. Il est agrémenté de fermoirs anneau ressort et mousqueton. Travail français vers 1900, Époque Art Nouveau. Poids brut : 109.60 g. Long : 150 cm.
Mes ordres d'achat