CARTIER Ermeto N° , vers 1930 Belle montre... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
CARTIER Ermeto N° , vers 1930 Belle montre de sac à système Ermeto en argent 800 millièmes gainé de cuir usagé. Cadran crème avec chiffres arabes appliqués. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boîtier numéroté 06014. Vers 1930. (en l’état) Dim : 47 x 29 mm (fermée)
Mes ordres d'achat