LONGINES Montre bracelet de dame en or 750... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 766EUR
LONGINES Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, de forme octogonale, cadran bicolore 2 compteurs tâché avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique baguette signé, numéroté 5218316. Attaches godronnées et bracelet articulé rapportés en or 750 millièmes avec fermoir à cliquet. Vers 1930/35 pour la boîte et le mouvement. (usures) Poids brut : 24.60 g.
Mes ordres d'achat