INTERNATIONAL WATCH Co pour HERMÈS Bracelet... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 208EUR
INTERNATIONAL WATCH Co pour HERMÈS Bracelet montre en or 750 millièmes, maillons gourmettes articulés à décor torsadé, cadran doré carré à bords arrondis avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 1823692. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec sécurité, signé HERMES PARIS, numéroté 5819 avec poinçon de fabricant de Georges Lenfant. Vers 1970. Elle est accompagnée d’un écrin Hermès. Poids brut : 151 g. Long : 19.5 cm. Larg: 2.8 cm.
Mes ordres d'achat