Montre pendentif en platine 850 millièmes,... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Montre pendentif en platine 850 millièmes, retenant un motif rectangulaire galbé à décor géométrique rehaussé de lignes de diamants taille ancienne, carrés et baguettes. Ce dernier retenu à l’attache par une chaîne articulée à l’identique. Au revers cadran argenté avec chiffres arabes stylisés, signé J.CHAUMET. Mouvement mécanique suisse. L’aiguille en or gris 750 millièmes. Vers 1930. Poids brut : 28.90 g. Haut: 11 cm.
Mes ordres d'achat