CARTIER Paris Londres New York Poudrier en... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER Paris Londres New York Poudrier en or 750 millièmes de forme rectangulaire à décor rainuré, le couvercle à charnière centré d’un ‘’C’’ diamanté, les cotés émaillés bleus. Il contient son rouge à lèvre et un miroir, le fermoir à poussoir ponctués de calibrés de saphir suiffés. Signé, numéroté, vers 1930. (petit manque à l’émail et très légers chocs) Poids brut : 124.10 g. Dim : 6.7 x 4.5 x 1.3 cm.
Mes ordres d'achat