Collier composé d’une chute de 87 perles... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier composé d’une chute de 87 perles fines baroquées d’environ 4.2 à 6.6 mm agrémenté d’un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité Vers 1920/30. Il est accompagné d’un certificat LFG n°355941 du 09/04/2019, attestant perles fines d’eau de mer, blanc crème. Pas d’indication de traitement. Poids brut : 17.30 g. Long : 54 cm.
Mes ordres d'achat