Bracelet ruban en or 750 millièmes, composé... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bracelet ruban en or 750 millièmes, composé d’une suite de maillons rectangulaires articulés émaillés noir, agrémenté d’un médaillon ouvrant à l’identique et un fermoir à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut : 46 g. Long : 17.5 cm. Larg: 2.4 cm
Mes ordres d'achat