Lot 142
700 - 800 EUR

Collier collerette en or 750 millièmes, composé de maillons ovales ajourés à décor de guirlandes feuillagées, alternés de petits motifs ronds ponctués de saphirs ronds facettés et d’une pierre bleue. Tour de cou maillons ovales filigranés avec fermoir à cliquet sécurisé. Travail français vers 1900.
Poids brut : 19.30 g. Long : 40.5 cm.
Mes ordres d'achat