Lot 140
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 104 EUR

Amusant bouledogue français assis en agate zonée, les yeux ponctués de rubis ronds facettés en serti clos, portant un collier en or 585 millièmes agrémenté d'une perle en corail. Cela nous rappelle le travail de la maison Cartier vers 1905/10.
Poids brut: 94.40 g. Haut: 6 cm.
Exempté: art. 524 bis al. c.
Mes ordres d'achat