Amusant bouledogue français assis en agate... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Amusant bouledogue français assis en agate zonée, les yeux ponctués de rubis ronds facettés en serti clos, portant un collier en or 585 millièmes agrémenté d'une perle en corail. Cela nous rappelle le travail de la maison Cartier vers 1905/10. Poids brut: 94.40 g. Haut: 6 cm. Exempté: art. 524 bis al. c.
Mes ordres d'achat