Lot 127
12 000 - 15 000 EUR
Résultat : 15 312 EUR

Délicate bague en platine 850 millièmes ornée d’un rubis ovale facetté de belle couleur en serti clos posé sur un double entourage de diamants brillantés.
Poids du rubis: 2.82 cts.
Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20181973708 du 09.03.2018, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut : 4.80 g.TDD : 55.
Mes ordres d'achat