Délicate bague en platine 850 millièmes ornée... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 312EUR
Délicate bague en platine 850 millièmes ornée d’un rubis ovale facetté de belle couleur en serti clos posé sur un double entourage de diamants brillantés. Poids du rubis: 2.82 cts. Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20181973708 du 09.03.2018, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 4.80 g.TDD : 55.
Mes ordres d'achat