Bague en or 585 millièmes rubis, entouré... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 38 280EUR
Bague en or 585 millièmes rubis, entouré de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 2.13 cts. Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n°20191974877 du 31.10.2019, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 3.90 g. TDD : 55.5.
Mes ordres d'achat