Lot 117
4 000 - 4 500 EUR

Bracelet souple en or 750 millièmes composé de 6 chaînettes habillées de 6 motifs à décor de feuilles de lierre sur fond amati rehaussés de demi-perles fines dont un faisant fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Il est accompagné d’un écrin signé H.Deyeux. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Dans un écrin de la maison H.DEYEUX, monogrammé C.C. sous couronne de marquis.
Poids brut : 66.20 g. Long : 19.8 cm. Larg: 2.5 cm.
Mes ordres d'achat