Lot 115
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 212 EUR

Broche pendentif en or 750 millièmes retenant un beau camée agate 3 couches représentant le profil d’une femme coiffée parée de fleurs en serti clos entouré de perles. Monture finement ciselée. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.
(très légers manques)
Poids brut : 42 g. Dim : 5.8 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat