Lot 113
7 000 - 8 000 EUR
Résultat : 10 208 EUR

Broche en or 750 millièmes habillée d’un beau camée agate 2 couches représentant le profil d’une tête de négresse en onyx parée et coiffée, ponctuée de roses couronnées. La mouture habillée de demi-perles fines. Travail français vers 1860. (léger fêle)
Poids brut : 40.20 g. Dim : 5.6 x 4.2 cm.
Mes ordres d'achat