Lot 108
1 000 - 1 500 EUR

Boîte à pilules en vermeil 930 millièmes, stylisant un oeuf émaillé vert sur fond guilloché à décor feuillagé habillé d’une guirlande ponctuée de diamants brillantés et de cabochons de rubis.
Travail étranger vers 1900. (manque à l’émail)
Poids brut : 45.20 g. Diam : 3.5 cm.
Mes ordres d'achat