Élégant bracelet articulé en or gris 750... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Élégant bracelet articulé en or gris 750 et platine 850 millièmes centré d’un motif de noeud habillé de diamants ronds brillantés en serti griffe bordé de diamants baguettes, le tour de bras composé de 2 lignes décorées de saphirs ronds facettés, de diamants baguettes et ronds brillantés. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet sécurisé. Vers 1970. Poids brut : 40.50 g. Long : 17 cm.
Mes ordres d'achat