Montre bracelet de dame en platine 850 et... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 et or 750 millièmes, cadran ovale argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, lunette habillée de diamants taille ancienne. Mouvement mécanique. Bracelet en platine 850 millièmes, maillons articulés ajourés à décor géométrique ponctués de diamants brillantés et de calibrés de saphir. Fermoir à cliquet. Travail français vers 1925/30, suisse pour le mouvement. (nécessite une petite restauration pour le mouvement) Poids brut : 30.90 g. Long : 18 cm.
Mes ordres d'achat