Bague en or gris 750 millièmes ornée d’un... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 44 022EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d’un saphir taille coussin de très belle couleur en serti griffe épaulé de diamant troïdia. Travail français. Poids du saphir: 7.05 cts. ‘’royal blue’’ Il est accompagné d’un certificat GRS n°GRS2015-034596 du 06/04/2015, attestant provenance, Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 6.20 g. TDD : 53.5.
Mes ordres d'achat