Bracelet articulé en or 750 millièmes composé... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons stylisant de l’écorce habillés de cabochons de turquoise et de rubis, certains traités, en serti griffe. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement indien. (égrisures) Poids brut : 21 g. Long : 19.5 cm.
Mes ordres d'achat