Élégant bracelet ruban en platine 850 millièmes,... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Élégant bracelet ruban en platine 850 millièmes, composé de maillons géométriques articulés décorés de 5 motifs en onyx en serti clos perlé posés sur un pavage de diamants taille ancienne en serti grain. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet sécurisé en or gris 750 millièmes. Travail probablement américain vers 1930. Poids brut : 71.70 g. Dim : 18.5 x 2.2 cm.
Mes ordres d'achat