Importante et élégante broche en or gris... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 3 318EUR
Importante et élégante broche en or gris 750 millièmes à décor d’une fleur stylisée habillée de rubis de belle couleur taille poire, cabochon et ronds facettés posés sur un pavage de diamants taille ancienne et taille baguette. Vers 1970. L’épingle en or gris 375 millièmes. Elle est accompagnée d’un écrin signé Tiffany & Co. Poids brut : 40.90 g. Dim : 7.5 x 4 cm.
Mes ordres d'achat