Casquette d'officier de l'armée d'Afrique... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Casquette d'officier de l'armée d'Afrique ou de gendarmerie en drap bleu marine, partie supérieure molle terminée par un bouton en passementerie; galon en passementerie d'argent à la partie inférieure; visière carrée en cuir verni, doublée de maroquin vert. Époque Louis-Philippe, Second-Empire. Bon état. PROVENANCE: collection Bernard LAVAYSSE.
Mes ordres d'achat