Paire de fontes d'officier général de cavalerie... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de fontes d'officier général de cavalerie en cuir recouvert de basane et de maroquin rouges, embouts ronds en laiton guillochés et dorés, terminés par un fleuron.
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
PROVENANCE: collection Bernard LAVAYSSE.
Mes ordres d'achat