Paire d'épaulettes de capitaine en second... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire d'épaulettes de capitaine en second en passementerie d'or, franges à petites torsades, corps orné au milieu d'un filet de soie rouge (décolorée); doublure en drap bleu.
Époque fin Premier-Empire, Restauration, 1814/1825. Bon état.
Mes ordres d'achat