Plaque de giberne de la gendarmerie impériale... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Plaque de giberne de la gendarmerie impériale de Paris ovale en cuivre estampé et doublé d'argent, aux grandes armes impériales, portant l'inscription: “GENDARMERIE IMPÉRIALE DE PARIS”; elle est poinçonnée: “Doublé”; l'arrière est équipé de six pattes d'attache (une accidentée); hauteur 87 mm, largeur 100 mm.
Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat