Plaque de bonnet à poils de grenadier des... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Plaque de bonnet à poils de grenadier des gardes françaises en laiton estampé, ornée des armes de France couronnées sur un trophée d'armes, partie inférieure percée de trous pour la fixation; hauteur 14 cm. (Petit fleuron de la partie haute accidenté). Époque Louis XVI. Bon état. PROVENANCE: collection C. ARIÈS.
Mes ordres d'achat