Hausse-col du régiment des gardes suisses... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Hausse-col du régiment des gardes suisses plateau en fer entouré d'un bourrelet, motif central en laiton représentant une tête de Gorgone sur double fond rayonnant; largeur 15,5 cm, hauteur 12,5 cm.
Époque début XVIIIe. Bon état.
PROVENANCE: collection C. ARIÈS.
Mes ordres d'achat